• № 52
  • 5551

Нет спасения от рикошета

Женская национальная сборная России, за которую играла и тюменка Александра Самородова, заняла четвертое место в неофициальном чемпионате мира.

Победив в последнем матче группового этапа Украину — 3:0, наши в субботу сразились в полуфинале с бразильянками. Судьбу матча решил дальний удар одной из соперниц, после которого мяч рикошетом угодил в ворота — 0:1.

Увы, то же самое повторилось в поединке за третье место с Испанией, только злосчастный отскок мяча в наши ворота имел место не во втором тайме, как накануне, а в первом.

Тем не менее, заметим, что никогда еще российская сборная во главе с Евгением Кузьминым не играла так, на равных, с лучшими сборными мира. Эх, еще бы и свои моменты реализовать! Но если не забиваешь, то особо не на что рассчитывать…

В воскресном финале, к разочарованию болельщиков Португалии, их команда, хозяйка турнира, не смогла справиться с мощной бразильской командой — 0:3. Как и год назад, южноамериканки выиграли неофициальный мировой чемпионат.

… А уже в четверг возобновляется чемпионат России, и «Тюмень» принимает на своей площадке другого дебютанта на этом уровне — клуб «УПИ-ЯВА» из Екатеринбурга.