• № 46
  • 5545

Пять очков для нового подъема

Шестой тур чемпионата России в высшей лиге «А» завершился успешно для тюменской команды.

В Новосибирске наши провели две встречи с местной командой «СДЮШОР-Локомотив». Обе завершились победно для гостей.

В предыдущем туре оба соперника заработали по пять очков, так что выходили на площадку с хорошим настроем и нацеленностью на победу.

Стартовую партию хозяева площадки начали активно и к первому техническому тайм-ауту вели со счетом 8:2. Тюменцы постепенно сокращали отставание, но сет все же завершился с преимуществом железнодорожников — 25:23.

В следующей партии верх взяли уже тюменцы — 25:20. Но в третьей партии опять упустили инициативу — 21:25. За победу пришлось сражаться еще два сета. Четвертый «Тюмень» выиграла благодаря удаче в серии сетболов — 27:25. А на тай-брейке команда Юрия Короткевича сразу ушла в отрыв, выиграв в итоге — 15:10.

В повторном матче тюменцы совершили минимум ошибок и победили в трех партиях. В первом сете их преимущество оказалось минимальным — 25:23. Во втором увеличили отрыв — 25:17. И в третьем сохранили тот же темп игры — 25:19.

По итогам двенадцати матчей в активе нашей команды — восемь побед и четыре поражения, 22 очка. Сейчас «Тюмень» находится на пятой строчке в таблице лиги. Лидером турнира является «Югра-Самотлор» — 10 выигрышей и 28 баллов.

Ближайшие домашние встречи у тюменской команды состоятся 15-16 декабря. Она встретится с командой «Ока-Буревестник» из Калуги. Игры пройдут во Дворце спорта «Партиком», начало в 17.00.

В этот же день женская команда «Тюмень-ТюмГУ» примет на площадке СК «Центральный» московское «Динамо» (начало в 19.00).