X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Чуть свадьбу не сорвали

Есть ли связь между порывом теплотрассы и торжественной регистрацией брака? События пятницы показали, что иногда — самая непосредственная.

В 13 часов дня на перекрестке улиц Малыгина и Таймырской напротив Дворца бракосочетания повреждена магистральная теплотрасса. Причина — нарушения при производстве земляных работ. Организация, ведущая строительство 25-этажного дома неподалеку, выполняла дренаж канализации, и экскаваторщик ковшом подцепил не то, что нужно. Задвижку магистральной теплотрассы. Котлован моментально заполнился кипятком (глубина местами достигала двух метров), а в воздух поднялись огромные столбы пара.

Аварийные бригады компании «Фортум» прибыли через 15 минут. Для откачки воды использовали водовозные цистерны, навесные насосные агрегаты и новую технику — маслостанции, которые не теряют производительности в морозы. По словам Павла Бажукова, директора Тюменских тепловых сетей, эти станции позволяют вести откачку в три раза быстрее.

Отключили магистральный участок длиной 2,5 километра. Без теплоснабжения остались 46 жилых домов, больница, детский сад и школа. Остыли батареи и в ЗАГСе.

К счастью, утечку удалось быстро ликвидировать. К 19 часам вечера началось заполнение теплотрассы. Новобрачные могут вздохнуть спокойно.

***
фото: На месте аварии.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта