• 5545

«Рубин» — «Лада» — 3:2

Вчера те, кто ностальгирует по хоккейным девяностым, когда «Рубин» и «Лада» играли на высшем уровне, могли наблюдать за новой дуэлью клубов-долгожителей.

Сейчас и «Лада» не та, что в конце прошлого века, и наша команда, разумеется, совсем другая. Мы поменялись ролями. Некогда один из ведущих клубов страны переживает не лучшие времена, и сегодняшняя тольяттинская команда — только скромный середняк ВХЛ, хотя и может попить кровушки у фаворитов.

Тюменцы неудачно провели первый период — 0:2. В начале второго периода при игре в большинстве Сергей Карпов отыграл одну шайбу. А уже в третьей 20-минутке Денис Стасюк сравнял счет. Наши штурмовали ворота «Лады», но те выстояли до конца основного времени. А на четвертой минуте овер-тайма точный бросок Александра Незнамова принес «Рубину» победу.

Молодежный «Тюменский Легион» вчера завершил свою короткую декабрьскую программу перед продолжительной паузой в чемпионате МХЛ. Наши дважды играли в Перми с «Октаном». В четверг гости открыли счет (Кирилл Адамчук), но только пропускали — 1:5. Повторный поединок тоже принес успех пермякам — 4:1.