X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Выдающийся главный врач

Нейрохирург Альберт Суфианов признан выдающимся тюменцем!

Ежегодная премия «Топ-50. Выдающиеся люди Тюмени» хороша тем, что победителей выбирают сами горожане при помощи открытого интернет-голосования. Каждый год в список номинантов попадают известные деятели культуры, науки, спорта и других отраслей жизни.

… Вот и главный врач центра нейрохирургии получил заслуженную статуэтку в номинации «здравоохранение»! Что не удивительно: он и его хирурги в уходящем году почти выполнили положенную норму операций. К праздникам количество пациентов, получивших помощь, увеличится ровно до трех тысяч.

— Хирурги центра впервые в Тюмени устанавливали пациентам баклофеновые помпы и нейростимуляторы, — сказала о достижениях родного учреждения пресс-секретарь Руслана Таирова.

Аппарат для нейростимуляции вживляется в тело и позволяет контролировать уровень болей даже при таких серьезных недугах, как болезнь Паркинсона. А баклофеновые помпы дают возможность пациентам с повышенным мышечным тонусом вовремя и в нужном объеме получить лекарство, а значит — двигаться свободнее. За год тех и других аппаратов вживлено около двух сотен.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта