X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Никто никому не грубил

Вчера на площади перед памятником Ленину звучали лозунги и песни Егора Летова. На митинг, посвященный годовщине общегражданского протеста, собралось несколько десятков коммунистов.

Серьезный контраст с тысячей горожан, пришедших 7 декабря прошлого года. Хриплый голос вокалиста «Гражданской обороны» доносился из колонок: «Жи-и-изнь в полицейском государстве!» Полицейских и представителей других силовых ведомств на площади действительно было больше, чем митингующих. Вот только что-нибудь кому-нибудь запрещать они не стремились.

Представители анархического движения «Автономное действие» заявили, что на митинг не придут, потому что он «дискредитирует саму идею гражданских протестов». Другие оппозиционные партии и организации инициативу коммунистов проигнорировали молча.

Под красными флагами были члены КПРФ и РКРП, а также представители «Левого фронта», «Союза воинствующих безбожников» и некоторые профсоюзные активисты. Поговорили о том, что «год прошел, а власть по-прежнему нелегитимна», и разошлись по домам.

***
фото: «Шумная толпа» митингующих.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта