X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Там, где нравы проще

Знакомьтесь — Владислав Мальцев, новый председатель совета ТОС в деревне Плехановой. Его выбрали большинством голосов на отчетно-выборной конференции 18 ноября.

— В совете я человек новый, но это не значит, что общественной работой не занимался, — говорит Владислав Аркадьевич. — Когда дороги в деревне ремонтировали, все лето вместе со строителями мотался. С ребятишками игры устраиваем на детской площадке. И деревню я знаю, всех жителей — здесь родился и вырос!

Сейчас совет ТОС под руководством Мальцева готовит документы на областной конкурс «Самый безопасный район». Оценивать безопасность будут по благоустроенности территории, активности жителей, работе совета ТОС. Владислав Аркадьевич считает, что у деревни есть все шансы победить. В Плехановой асфальтируют и благоустраивают улицы, налажено сотрудничество с квартальным и участковым. А главное — за последние годы удалось расшевелить людей. По мнению самих жителей, безопаснее и комфортнее всего жить там, где нравы проще, где все друг друга знают и считают, что они хозяева в своем доме.

***
фото: Владислав Мальцев в родной деревне Плехановой.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта