X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

С последним звонком школа не кончается

В субботу вечером на входе в кукольный театр встречали не привычной фразой: «Ваш билетик, пожалуйста», а радостными возгласами и объятиями.

Потому что в этот раз вместо билетерш здесь были преподаватели школы N 60. А гостями — их повзрослевшие ученики. Они и сами-то друг друга узнавали с трудом -слишком изменились за годы после выпуска, зато учителя угадывали их в толпе безошибочно, громко, как в старые школьные времена, окликая своих по фамилии. Оставалось только удивляться, как не забыли.

Выяснилось, что не забыли ничего. На сцену кукольного театра выходили старейшие учителя 60-й школы, которые вспоминали первых выпускников и первоклашек-шестилеток, которые засыпали на уроках, расстелив на партах носовые платочки. Вспоминали и первого директора Николая Ивановича Короткова, который 25 лет назад пришел на улицу Федорова к пустой строительной площадке.

Так прошло празднование юбилея школы.

— Вообще-то, строиться школа начала в апреле 1987 года, а двери для учеников открыла, как и положено, в сентябре, — сказала нынешний директор Светлана Хохлова. — Но нам хотелось собрать вместе как можно больше наших друзей, поэтому мы и решили дождаться этого зала.

… После праздничного концерта еще долго не расходились, не могли наговориться. А школяры теперешние с удивлением узнали, что, оказывается, их учителя умеют так звонко смеяться.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта