X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Мамы выйдут на работу. А бабушки отдохнут

С января очередь в детские сады в Тюмени сократилась почти вдвое. Сейчас в ней стоят 3300 детей.

Капитальному ремонту в этом году подверглись 12 дошкольных образовательных учреждений. По информации департамента образования города, весной работы завершились в детском саду N 144 по улице 70 лет Октября, летом — в одном из корпусов детского сада N 164 по улице Пермякова. В последние дни осени принял первых малышей детский сад N 14 по улице Северной.

— К Новому году мы откроем детский сад по улице 50 лет ВЛКСМ, 103, — говорит Александр Моор, глава администрации города. — Затем — детский сад на улице Киевской (между Мельникайте и Холодильной), детский сад на углу улиц 50 лет Октября — Холодильной, а также — на Рижской, 57. Запланирована работа на 2013 год по возвращению в строй детских садов, которые временно не эксплуатировались. Закончены и процедуры согласования с собственником бывшего детского сада завода медоборудования, расположенного на улице Рижской, 82.

Кроме того, в соответствии с распоряжением областного правительства в Тюмени предусмотрено строительство еще четырех детских садов — в Заречном, Восточном-2, Тюменском-2 и Тюменском-3 микрорайонах. К 2014 году они должны дать еще 1120 мест. Начата разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт нежилых зданий по улицам Широтной, Эрвье, Мельничной и Мурманской.

***
фото: Отремонтированное здание детского сада N 14 по улице Северной.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта