X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Все по-взрослому

Вчера областной суд приступил к рассмотрению уголовного дела против 16-летней ученицы 44-й школы и ее приятеля, воспитанника школы-интерната «Горизонт».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, процесс объявлен закрытым, потому что дело касается интересов несовершеннолетних. Причем как с одной, так и с другой стороны. Пострадавшая (тоже ученица 44-й школы) — еще младше своих обидчиков. На момент совершения преступления ей было всего двенадцать.

По мнению следствия, в ноябре 2010 года обвиняемые завели ее в пустую квартиру, где изнасиловали. Однако девочка об этом никому не рассказала. Молчала она и когда обвиняемая школьница распускала про нее сплетни, заставляла пить спиртное, отбирала личные вещи и даже избивала.

Сотрудникам правоохранительных органов стало известно об этом прошлой зимой. Во-первых, с заявлением к ним обратилась мать пострадавшей девочки. Во-вторых, информация о «бесчинствах в 44-й школе» появилась на городских форумах.

Сейчас суду предстоит выяснить, что из выплеснувшегося на просторы Интернета правда, а что — нет. И установить, в чем именно виноваты подростки. Их обоих обвиняют в изнасиловании, а девушку — еще в грабеже и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетней.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта