• № 52
  • 5551

«Кругосветка» завершена успешно

Небывалое путешествие «Рубина» по маршруту Тюмень — Клин — Кондопога — Краснодар — Тюмень благополучно завершено. Потеряв в первом из трех выездных матчей два очка, наши затем дважды выиграли в основное время.

Весьма упорным был субботний поединок на юге России, где «Рубин» играл впервые. Лишь в середине матча — на 30-й минуте, форвард «Кубани» Андрей Шепеленко открыл счет. Но на 35-й голом ответил Сергей Севостьянов.

Роковым для хозяев льда явилось удаление того же Шепеленко в последней десятиминутке. Тюменцы этот шанс не упустили: на 55-й минуте победную шайбу забросил Алексей Акифьев. Отметим, что две результативные передачи сделал еще один многоопытный игрок в нашем составе — защитник Александр Беркутов.

В турнирной таблице ВХЛ на какое-то время воцарилось двоевластие: «Рубин» и карагандинская «Сарыарка» имеют по 63 очка после 29 матчей, постепенно отдаляясь от ближайших преследователей.

Завтра наши начинают новую домашнюю серию, где первым противником станет «Ариада-Акпарс» из Волжска.

Еще результаты: «Нефтяник» — «Челмет» — 4:3 ОТ, «Ермак» -«Локомотив» — 2:0, «Буран» — ХК «Рязань» — 5:2.