X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Дело в людях

Если кто-то раньше не знал, что на улице 50 лет ВЛКСМ находится правительственный гараж, то с тех пор, как на выезде из него появился дополнительный светофор, только ленивый не ворчит по поводу властных привилегий.

А еще — придирчиво разглядывают машины, выворачивающие из «осветофоренного» аппендикса: а вдруг они затонированы, с мигалкой на крыше или с водителем-беспредельщиком за рулем, которому ни один гаишник не указ?

Вчера сотрудники областной ГИБДД и директор центра транспортного обеспечения управления делами тюменского правительства Виктор Пересечный показали, что есть что. Госинспекторы проводили проверку, а Виктор Иванович, параллельно с этим, — что-то вроде экскурсии. Время выбрали — раннее утро, когда все водители в сборе и только собираются выехать на линию.

Вот и Василий Легостаев тоже собирается. Деловито оттирает ветошью руки — что-то там делал под капотом. Хотя вообще-то сейчас ему в масле пачкаться приходится не часто — ездит на «тойоте». Не то, что 30 лет назад, когда гараж еще назывался обкомовским, а Легостаев водил «уазик».

— Наверное, разница есть? — спрашиваю я, отбившись от экскурсии.

— Да никакой разницы нет! — говорит Василий Дмитриевич. — Не в машине же дело, а в человеке!

***
фото: Василий Легостаев готовится выехать в город.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта