X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

«Сайга» и справедливость

Защитники Альберта Сагидуллина, осужденного за превышение пределов необходимой обороны, собрали-таки пикет на Центральной площади. Их плакаты призывали к справедливости.

Кстати о справедливости. Напомню кое-что из материалов уголовного дела Сагидуллина: следствие установило, что вечером 25 марта прошлого года он с еще тремя молодыми людьми подъехал к дому по улице Ставропольской. Вчетвером парни поднялись к квартире семьи Маисян. По основной версии, один из приятелей Сагидуллина заподозрил, что кто-то из семьи периодически следит за его маленьким сыном возле детского садика.

… У квартиры разгорелась ссора. Отец и сын Маисяны вышли вслед за непрошенными гостями на улицу. Слово за слово. Сорвавшись, старший Маисян выстрелил в Сагидуллина из травматического пистолета «оса», младший Маисян тоже достал травматический пистолет. А раненный в бок и ногу Сагидуллин вытащил из своей машины заряженный карабин «сайга».

«Оса» убивает!» — было написано на одном из плакатов пикетчиков. Хотя известно, что убийца стрелял из «сайги». Сагидуллин застрелил старшего Маисяна, младшего тяжело ранил.

Теперь друзья Сагидуллина (среди них, наверное, есть и те, кто чудесным образом избежал перестрелки) недовольны, что суд назначил Сагидуллину два года и шесть месяцев колонии-поселения. Они продолжают бороться.

***
фото: Пикет на Центральной площади.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта