• № 49
  • 5548

Есть порох у резервисток

В полуфинале Кубка России тюменские волейболистки стали третьими.

Группа, где резервным составом выступала «Тюмень-ТюмГУ», играла в Улан-Удэ. Сначала наши встретились с новоуренгойским «Факелом». Встреча продолжалась недолго. В стартовой партии тюменки позволили соперницам набрать всего шесть очков. В двух следующих сетах «Факел» также не имел шансов на успех — 15:25, 16:25.

Вторым соперником тюменской команды, которая на этом турнире играла под руководством Александра Труша, стал местный «Хара-Морин». В свою очередь, бурятский клуб возглавляет бывший наставник «Тюмени-ТюмГУ» Дмитрий Дьяков, а на площадку выходят игроки нашей команды прошлых сезонов Киа Бёрдин, Юлия Стенькина, Юлия Зинова и Анастасия Ярыгина. В дебюте первой партии гостьи ни в чем не уступали лидеру высшей лиги «А», но при счете 8:8 сдали позиции и проиграли восемь очков. Стартовый сет остался за «Хара-Морин» — 25:12.

Интересно складывалась вторая партия. Тюменки старались дать достойный отпор оппоненту, но хозяйки площадки оказались намного опытнее, и юным тюменским волейболисткам удалось набрать только 18 очков. А в третьем сете «Хара-Морин» сразу вырвался вперед и добился победы — 25:16.

Соперником в заключительном поединке было казанское «Динамо». Сибирячки смотрелись на фоне чемпиона страны неплохо, но силы были не равны — 16:25, 9:25, 16:25.

В полуфинал Кубка России вышло «Динамо».