• № 49
  • 5548

На грани победы и поражения

Юные тюменские тхэквондисты достойно выступили на всероссийском турнире в Магнитогорске.

Традиционные соревнования на приз журнала «Братишка» были посвящены памяти воинов, павших в «горячих точках».

В первый день соревнований на арену Дворца спорта вышли дети 2001-2003 годов рождения. Из многочисленной тюменской команды достойно выступили Ангелина Агашкова и Анна Казарновская. В весовой категории 32 кг они заняли первое и третье места.

На следующий день тюменец Эмиль Бакиев стал бронзовым призером, Галина Хлынова заняла второе место.

Завершали турнир выступления юниоров и юниорок. Юлия Щемерова стала обладательницей серебряной награды. Одного балла до золота не хватило и Кириллу Малюгину.

Зато в одном из финальных поединков в весе до 41 кг сошлись сразу два тюменских спортсмена. Алексей Пестов увез домой золотую награду, а Савелий Чирко -серебряную.