• № 49
  • 5548

«Построить» «Строитель» не удалось

В СК «Прибой» состоялись два интересных матча, которые вновь были изобильными на голы.

В первом поединке сошлись «Прибой» и «Строитель». Матч начался взаимными острыми атаками, но надежно играли оба голкипера — Владимир Бабанов и Евгений Колосов.

Поначалу футболисты обеих команд играли предельно уважительно по отношению друг к другу — за первые 10 минут был заработан лишь один фол. Но постепенно накал борьбы дал о себе знать, и нарушения посыпались, как из рога изобилия, а Даниил Ахметов получил желтую карточку за опасную игру против голкипера «речников».

Счет голам был открыт лишь на 18-й минуте стараниями форварда «зодчих» Давида Давтяна. Однако этот результат продержался недолго. После очередного фола «Строителя» штрафной удар точно пробивает Роман Бакушин, а вскоре Данил Медведев выводит «Прибой» вперед — 2:1.

За две минуты до перерыва наставник «речников» Ростислав Валишин берет тайм-аут, что приносит свои плоды. После удара активно действовавшего Бакушина голкипер Колосов фиксирует мяч практически на ленточке ворот. Но второй удар Романа приносит успех его команде — 3:1.

В перерыве футболисты «Строителя», видимо, хорошо отдохнули и серьезно разобрали сложившуюся ситуацию. В начале второго тайма Фарид Самадзаде сокращает отставание до минимума -2:3. Правда, атаковал он опасно, попав голкиперу Бабанову по рукам. Судьи остановили матч и, посовещавшись, гол все же засчитали. А вратарь «Прибоя» вынужден был уйти с паркета в лазарет. Вернулся он с забинтованной рукой.

Немного погодя Самадзаде сравнял счет, первым успев на добивание мяча — 3:3.

Темп игры после этого возрастает: «Строитель» хочет развить успех, а «Прибой» — отыграть былое преимущество. Но забить удается лишь «зодчим»: Вадим Ахметов дальним ударом выводи т команду вперед. А за 17 секунд до финального свистка Давид Давтян от своей лицевой линии поражает пустые ворота «Прибоя» (Бабанов подключился к атаке).

Победив — 5:3, «Строитель» догнал по очкам «ЛУКойл» — эти команды делят лидерство в турнире.

А в другом матче вечера встретились дублеры МФК «Тюмень» и студенты ТюмГАСА.

Дублеры, вернувшиеся из неудачного вояжа в Омск, где состоялся очередной тур чемпионата России, рвали и метали на паркете «Прибоя». Будущие архитекторы, что называется, попали под раздачу, проиграв — 1:5.