• № 49
  • 5548

Кто смеется последним

В понедельник перед матчем в нашем Дворце спорта исполняли два гимна — Российской Федерации и Республики Казахстан.

Матч был международным: «Тюменский Легион» против «Снежных Барсов» из Астаны.

Команды примерно равны по силам, что и подтвердила игра, которая складывалась непредсказуемо. «Барс» Антон Сагадеев забросил первым — на 9-й минуте. И этот счет держался долго -почти до самого конца второго периода. Забросив свою десятую шайбу в сезоне, один из самых опытных игроков в сегодняшней обойме тюменской молодежной дружины — Владимир Ионов уравнял шансы.

Впрочем, на том маленький бенефис Ионова не закончился: и одиннадцатая шайба не заставила себя ждать — она была заброшена на 46-й минуте при игре в большинстве.

Но вот незадача: вскоре хозяева льда остаются втроем, и всего за две секунды до выхода первого из оштрафованных — Николая Патрушева — Федор Козловский успел метнуть литой диск точно в цель.

Но, как известно, хорошо смеется тот, кто смеется последним. После двух кряду неудач в дерби соседей с «Авто» победа была крайне нужна нашей команде, и она ее добилась. Решающий гол на 57-й минуте забил Никита Ключников.

Вчера противники вновь сразились на тюменском льду.

Другие матчи понедельника в Молодежной хоккейной лиге принесли такие результаты: «Мамонты Югры» — «Авто» — 3:4 ОТ, «Омские Ястребы» — «Октан» — 4:2, «Сибирские Снайперы» — «Реактор» — 2:3, «Барс» — «Белые Медведи» — 4:0, «Чайка» — «Стальные Лисы» — 2:4, «Кузнецкие Медведи» — «Белые Тигры» — 3:1, «Кристалл» — «Толпар» — 3:1.

В Высшей хоккейной лиге России в первый день новой недели встречались: «Кристалл» — ХК «Саров» — 4:5 Б, «Ижсталь» — «Молот-Прикамье» — 3:0, «Дизель» -«Динамо» — 4:5.

Тюменский «Рубин» вчера играл в Подмосковье с «Титаном». Об этом матче — в следующем номере газеты.