• № 49
  • 5548

Олимпийское упорство

Тюменцы одержали важную победу в четвертом туре чемпионата России.

В третий игровой день тюменский «Нефтегаз-Универ», выступающий в группе «Урал» зоны «Восток» высшей лиги «Б», встречался с коллективом УОР из Оренбурга. Соперники спорили за третье место, потому исход поединка был важен для каждой команды.

Первая и вторая партия тюменцам не удались, они уступили — 18:25, 21:25. И все же «Нефтегаз-Универ» показал характер. Наши перехватили инициативу и одержали важную победу — 25:16, 25:19, 15:6.

В заключительный игровой день «Нефтегаз-Универ» встречался с командой ЮКИОР из Ханты-Мансийска. Чтобы пробиться в следующий раунд, подопечным Владимира Гудымы и Дмитрия Рыкова было достаточно победить хотя бы в одной партии. Тюменцы не стали испытывать судьбу и взяли первый же сет — 25:18. Но и выполнив программу-минимум, продолжали диктовать свои условия на площадке. В итоге ЮКИОР проиграл и в следующих двух партиях — 10:25, 21:25.

Таким образом, в следующий этап первенства пробились три коллектива. Первым стал «Самотлор-НГГУ», набравший 41 балл. На один пункт меньше у «БашГАУ». Тюменцы с 20-ю очками стали третьими.

Началась подготовка к следующему этапу чемпионата. В нем все придется начинать заново-команды вступят в борьбу с нулем в графе «набранные очки».