X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Утро вечера мудренее

Трудно сказать, удалось ли «утро вежливости» на улице Широтной. Но инспекторы ГИБДД сделали за это утро для себя кое-какие выводы.

Вчера с 7.30 до 8.30 на улице Широтной они в усиленном составе приучали водителей к взаимоуважению, аккуратности и правилам дорожного движения. Труднее всего поддавались шоферы автобусов. На каждой остановке (от улицы Олимпийской до Пермякова) инспекторы заглядывали к ним в кабины и уговаривали ехать по правой полосе — не вилять из стороны в сторону и не создавать помех соседям по дороге.

— Однако отъехав от остановки, многие из них сразу же выруливали на среднюю полосу движения, а то и вовсе уезжали в крайнюю левую, перекрывая на некоторое время большую часть дороги, -рассказывает начальник отдела пропаганды УГИБДД Анжела Борисова. — Наказать за это мы их не можем.

Общественное порицание (в виде возмущенных автомобильных сигналов и жестикуляции остальных водителей) не работает. Значит, придется прибегать к другим мерам, более действенным.

Сейчас тюменская автоинспекция планирует обратиться в городскую администрацию с предложением сделать на улице Широтной выделенную полосу для общественного транспорта — от улицы Пермякова до улицы Монтажников и обратно. Тогда и спрос с автобусников будет куда строже.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта