• № 46
  • 5545

И на старенького, и на новенького

Три очка заработали волейболисты «Тюмени» в четвертом туре чемпионата России среди клубов высшей лиги «А».

В Красноярске команда Юрия Короткевича дважды сыграла с местным «Енисеем». В первой игре победили хозяева, во второй тюменцы взяли реванш.

На первую игру у «Тюмени» в стартовом составе вышли пасующий Алексей Бабешин, блокирующие Андрей Егорчев и Олег Крикун, доигровщики Юрий Зинько и Максим Шпилев, диагональный Александр Буц. В защите действовал либеро Александр Самохин. Особенной результативностью в этом матче блеснул Буц, который принес 27 очков, из них: 21 — в атаке.

В повторном матче в «Тюмени» пасовал Сергей Горбачев, а вместо Зинько вышел Дмитрий Дубовской. От перестановки слагаемых кардинально поменялась сумма — тюменцы не оставили шансов хозяевам тура. Поймав кураж, они сумели разделаться с «Енисеем» в трех партиях. Противник яростно сопротивлялся, но счет все равно оказался в нашу пользу — 25:21, 25:19, 25:17. Снова отличился Буц. На этот раз он набрал 21 балл, причем процент реализации его ударов оказался впечатляющим -77%.

Ближайшие поединки у «Тюмени» состоятся дома 1 и 2 декабря с новокуйбышевским клубом НОВА.