X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Самая высокая, самая большая

Мамы, живущие в районе Московского тракта, примеряются к новой поликлинике. Размышляют о том, где будет детское отделение.

Примеряться пора. Директор городского департамента здравоохранения Сергей Ярцев недавно на заседании совета по реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» и демографической политике заверил, что поликлиника откроется в начале следующего года.

Напомним, что стройка была начата в ноябре 2006-го, когда стало окончательно понятно, что имеющаяся в микрорайоне старая поликлиника не справляется с количеством посетителей. Однако в 2008 году проект заморозили, успев залить лишь фундамент, который, кстати, зимой промерз из-за неправильной консервации объекта.

Работы возобновились в 2010-м. Сегодня поликлиника — это восьмиэтажное здание общей площадью 13 тысяч квадратных метров, куда скоро переедут не только взрослое и детское отделения, но и эндоскопическое, физиотерапевтическое, стоматологическое, стерилизационное, хирургическое и гинекологическое. Кроме того, есть место для дневного стационара, подстанции скорой помощи и гаража для спецмашин. Пока эта поликлиника — самая большая в области.

***
фото: Сварщики-монтажники Владимир Туровский и Александр Ионин.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта