X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Дело о 44-й школе ушло в суд

Областная прокуратура утвердила обвинение против ученицы школы N 44 и воспитанника школы-интерната «Горизонт».

Под стражей подростки содержатся уже около девяти месяцев. Их отправили в СИЗО после того, как следователи проверили слухи, появившиеся в Интернете. Зимой некие анонимы выложили на городских форумах информацию о том, что в 44-й «орудует целая банда старшеклассников». Сведения о банде не подтвердились, однако кое-какие неприятные факты, связанные с учениками школы, всплыли.

Следствие полагает, что в ноябре 2010 года одна девятиклассница из 44-й школы вместе со своим приятелем из «Горизонта» привела другую ученицу 44-й — 12-летнюю девочку — в пустую квартиру. Там старшие подростки изнасиловали младшую. А позже девятиклассница начала распространять о пострадавшей порочащую информацию, не раз избивала ее и отбирала личные вещи.

Предполагается, что некоторые работники школы могли знать о напряженных отношениях школьниц, однако ничего не предпринимали. Именно поэтому против них были заведены уголовные дела по статье «халатность».

А несовершеннолетним предъявили обвинение по статье «изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста». Девятиклассницу, кроме этого, обвиняют еще в грабеже и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном в отношении малолетней.

Материалы уголовного дела переданы в суд.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта