X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Сдали кровь для жертв ДТП

Два дня подряд основными посетителями областной станции переливания крови были сотрудники Госавтоинспекции.

Толчком к массовой акции стал звонок на горячую линию ГИБДД тюменки Нины Благининой, которая попросила помощи для своего внука Максима. Две недели назад молодой человек 21 года стал жертвой аварии на улице Федюнинского, после чего оказался в реанимации. Парень до сих пор находится в тяжелом состоянии, ему требуется кровь.

Как сообщает пресс-служба областной ГАИ, рядом с Максимом в нейрореанимационном отделении 2-й областной больницы сейчас лежат 12-летняя Катя и 15-летний Коля.

Девочка попала под машину вместе со своей мамой, когда переходила дорогу по зебре. Один автомобиль остановился, чтобы пропустить пешеходов, а другой выскочил на них со второй полосы. Катя получила черепно-мозговую травму и перелом бедра.

У Коли — тоже травма головы, а еще переломано плечо. Он был пассажиром машины, которая попала в аварию на дороге Заводоуковск — Упорово.

Для них инспекторы и сдавали кровь. А после этого снова вышли на дороги — пытаться делать так, чтобы никому и никогда чужая кровь больше не понадобилась.

***
фото: Командир специализированного батальона ДПС майор Дмитрий Ноговицын сдает кровь для детей, пострадавших в ДТП.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта