• № 46
  • 5545

Град мячей от «Стройграда»

Команда, претендующая на первенство, встречалась с «ТПЗ-Юником» — пока что аутсайдером высшей лиги чемпионата Тюмени.

Оба участника матча разыгрывались довольно-таки долго: первый гол был забит на 9-й минуте — отличился Александр Попков. Восстановить равновесие пытался многоопытный Роман Баранов — сначала он угодил мячом в защитника, а после повторного удара снаряд зафиксировал голкипер Кирилл Вязьмин.

А вот голкипера «ТПЗ-Юникома», вышедшего на перехват, Попков сумел обмануть финтом и в полупадении пробил рядом с дальней стойкой ворот — 2:0 в пользу «Стройграда».

«Приборостроители» и мели еще один шанс забить гол: желтую карточку за грубую игру получил их соперник Борис Тимофеев. Штрафной удар пробил Валерий Лебедев — мяч пролетел рядом со штангой.

Ну, а дальше азбучное «не забиваешь ты.» — Артем Чусовитин обокрал защитника противоборствующей стороны, отдал пас Станиславу Черных, а тот послал мяч под перекладину: за пять минут до перерыва счет стал крупным — 3:0.

Он мог бы стать еще больше -«ТПЗ-Юником» заработал шестой фол. Однако удар с 10-метровой отметки пришелся выше перекладины.

Единственное, что еще произошло до перерыва, — голкипер «приборостроителей» Артем Кисельников получил желтую карточку за пререкания с судьей.

Второй тайм также прошел под знаком «Стройграда». Тимофеев отдал пас в штрафную соперника Чусовитину, а тот был точен — 4:0. А затем вновь на первый план вышел Попков: сначала его удар отразила штанга, а затем Саша отнял мяч у Валерия Лебедева -опытного экс-защитника ФК «Тюмень» — и парашютиком перекинул снаряд через плечо голкипера — 5:0.

Но и на этом злоключения «ТПЗ-Юникома» не закончились. После того, как команда взяла тайм-аут и решила отправить своего голкипера в атаку, она за это и поплатилась — на 15-й минуте Алексей Горшунов отправил мяч в опустевшие ворота.

А за семь минут до финального сигнала окончательный счет установил он же, разыграв двухходовку с Александром Попковым — 7:0.

Еще один претендент на лидерство — «Россар» — достаточно легко разобрался с «Боровским». Уже в начале первого тайма «пивовары» вели в счете 2:0. Затем Вячеслав Лившиц дважды не сумел воспользоваться точными передачами Евгения Михайленко. А перед самым сигналом на перерыв сам Евгений не попал по пустым воротам.

В начале второго тайма «Боровский» сумел сократить разрыв в голах до минимума, грамотно растащив оборону соперника.

После этого «Россар» активизировался. Чуть-чуть везения не хватило Николаю Иванову и Михайленко (а уж они-то знают толк в мини-футболе!) — оба раза мяч пронесся рядом со штангой.

Однако очередная атака «пивоварам» удалась: после удара Игоря Горлина голкипер не сумел удержать мяч, и Михайленко добил его в сетку — 3:1.

А немного погодя Александр Жиляков практически от своей лицевой линии отправил мяч в пустые ворота «Боровского» (голкипер пригородной команды Максим Синицын в это время подключился к атаке).

Но все же Максим до окончания матча сумел отомстить сопернику — сам прошел сквозь оборону «Россара» и забил. Пусть этот гол уже ничего не решал, но все же.