• 07 Май
  • № 48
  • 5547

Эх, не догнали…

Вчера на чемпионате мира по мини-футболу в Таиланде состоялись матчи 1/4 финала.

Наши и чемпионы Европы — испанцы — играли последними. А первыми сразились чемпионы мира — бразильцы и команда Аргентины. Здесь едва не грянула большая сенсация: до 33-й минуты фаворит уступал 0:2. Но сумел в течение минуты с небольшим уравнять шансы. А спасителем Бразилии стал вернувшийся в строй после травмы Фалькао, который не только сделал счет 2:2, но и забил победный гол в овертайме.

Неожиданность все же имела место, но чуть позже, когда Украина уступила Колумбии — 1:3. Причем три мяча из четырех были забиты на последней минуте!

Драматические события развернулись в матче Италия — Португалия. Посланцы Пиренеев вели 3:0, но во втором тайме итальянцы отыграли все три мяча, а затем и вырвали победу в овертайме — 4:3.

И вот долгожданный поединок Россия — Испания. Наши открыли счет уже на 2-й минуте (Сирило). Но затем многоопытный противник перехватил инициативу и забил трижды в первом тайме. Во втором тайме россияне устроили настоящий штурм чужих владений. И после прострела Лимы один из испанцев срезал мяч в собственные ворота. В последние минуты чудеса творил вратарь испанцев Хуанхо. Увы, забить еще один раз не удалось. 3:2 -и дальше идет Испания.