X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Добрались до внутренней отделки

Почти год назад, 30 ноября, начальник главного управления строительства области Сергей Шустов пригласил журналистов на заросшую ивняком площадку в третьем Заречном микрорайоне и сказал: «Здесь будет школа»

Шесть «камазов» с землей, геодезист с нивелиром, бродивший в зарослях, и рабочие, приготовившие доски для забора, — вот так выглядела стройплощадка в квартале улиц Эрвье и Муравленко.

В октябре рабочие компании «Отделочник-20» завершили кирпичную кладку трехэтажного здания, вставили окна и подвели к школе наружные коммуникации. Работы на крыше и внутри здания сейчас продолжаются.

— Мы монтируем внутренние сети электроснабжения, вентиляции и отопления. В спортивном зале отопление уже подключили. На очереди — столовая и актовый зал. Через несколько дней приступим к штукатурке стен. Вот добрались и до внутренней отделки! — радостно сообщил инженер Евгений Конищев.

Он пришел на стройку в начале 2012 года, когда были забиты первые сваи, и с того момента полностью ведет объект. А в 2013 году школа готова будет принять 825 учеников.

***
фото: На строительстве опять ноябрь.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта