X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Особенности национальной преступности

Нижняя Саксония считается самой спокойной землей в Германии, однако и там полицейские не сидят без дела. Об этом тюменцы узнали от Клуве Фолькера, директора нижнесаксонской полиции.

Фолькер приезжал на международную научно-практическую конференцию, которая вчера прошла в областной Думе. Обсуждали, как усовершенствовать борьбу с преступностью в современных условиях.

На эту тему российские и заграничные практики и теоретики правоохранительной системы беседуют не первый год — нынешняя встреча стала девятой.

— Мы делимся своим опытом и берем что-то на заметку, — говорит прокурор Тюменской области Владимир Владимиров. — Кроме этого, нам, людям в форме, необходимо послушать ученых. Это -свежий взгляд на нашу работу.

Нелегкую работу, надо заметить. Количество преступлений, зарегистрированных в области за девять месяцев этого года, хоть и не шокирующее (по сравнению с прошлыми годами), но внушительное. Статистику делают, в основном, «пьяные» и рецидивные правонарушения.

В Нижней Саксонии, сказал директор полиции, другая беда — байкеры (мотоциклисты). Они создают клубы по интересам, торгуют наркотиками, оружием и даже людьми. Только за последний год в Нижней Саксонии состоялось 32 судебных процесса над членами таких банд.

***
фото: Клуве Фолькер выступает на конференции.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта