X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

И рады бы сохранить чек, но никто не дает

Житель Тюмени заказал в интернет-магазине кабину для «камаза», но не дождался своей покупки. Хотя заплатил за нее вперед — больше ста тысяч рублей.

Полицейские хватаются за голову: за последнее время к ним поступило десять подобных жалоб. Тюменцы становятся жертвами сетевых мошенников, которые работают по предоплате. Несостоявшиеся покупатели остаются и без заказа, и без денег. Дозвониться до нечестных интернет-продавцов, которые обретаются неизвестно в каком городе, просто невозможно.

— На звонки они отвечают разве только первое время, — рассказывает пресс-секретарь городского УМВД Александра Малыгина. — Могут рассказать клиентам, что их товар отгружен со склада, что упаковывается. Но все это, чтобы усыпить бдительность.

Через неделю-другую все телефоны отключены, а сайт, через который сделан заказ, недоступен для просмотра. Ищи ветра в поле.

Полицейские, конечно, пробуют искать, но все-таки советуют заранее обезопасить себя от мошенников — не доверять незнакомым сайтам и никогда не вносить стопроцентной предоплаты за услугу или товар. Тем более,

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта