X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Надо оправдывать доверие

Вчера сотрудники Тюменской автоинспекции посвятили в пешеходы первую партию первоклассников.

Маленькие школьники собрались в кукольном театре. Упражняться в знаниях правил дорожного движения они начали еще в холле, где автоинспекторы по пропаганде расставили пластиковые дорожные знаки и светофоры.

— Я считаю, что этот праздник для детей должен быть таким же важным, как и 1 сентября, — стараясь перекричать гомон детских голосов, говорит начальник областного УГИБДД полковник Геннадий Лоточкин. — Первоклассники ступили на дорогу, которая ведет во взрослую жизнь. И дорога эта должна быть для них безопасной.

Кто бы спорил. Но не всегда эта безопасность зависит от водителей, которых принято винить во всех грехах. Часто дети сами становятся причиной аварий: вон как носятся, даже под строгими взглядами учителей. Попробуй уследи!

Автоинспекторы надеются, что звание пешехода, персонально присвоенное каждому первокласснику, хотя бы немного да остепенит пока еще беззаботных малышей. Все-таки взрослые серьезные люди возлагают на них большие надежды. «Мы верим, что ты станешь лучшим пешеходом и хорошим учеником!» — написано в красочных свидетельствах, которые Геннадий Лоточкин вручил вчера ученикам первых классов.

Такие же свидетельства в ближайшую неделю получат все первоклассники города и области. А еще им подарят специальную наклейку в дневник, на которой вместе с родителями дети должны будут нарисовать самый безопасный маршрут от школы до дома.

***
фото: Геннадий Лоточкин вручает удостоверение пешехода первокласснице Кате Верхоланцевой из школы N 37.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта