• № 49
  • 5548

Фавориты выиграли

Не сейчас — значит, чуть позже… Надежды, что после матчей минувшей субботы «Тюмень» возглавит гонку, не оправдались. «Газовик» смог выиграть в Тольятти, да еще с крупным счетом.

А наши под монотонный шелест дождя «укатали» уже в первом тайме динамовцев из Кирова. Счет открыл на 25-й минуте Андрей Павленко. А на 44-й Олег Поляков, блеснув дриблингом, мастерски разобрался с защитниками «на пятачке» и с острого угла поразил ворота — 2:0. Таким счет остался до финального свистка. Победа без вопросов.

После матча Евгений Дурнев отметил качество игры своей команды в первом тайме, который, безусловно, понравился. Зрители тоже не скучали и не промокли, ибо укрылись под козырьком стадиона.

А вот на Волге дождя не было. И команды, словно небо в грозу, разразились молниями голевых атак — пять мячей за один первый тайм! Причем гости вели в счете, а «Лада-Тольятти» — догоняла. «Газовику» очень помогло удаление на 19-й минуте Сергея Волосяна за прыжок с прямой ногой в ноги соперника.

Во вторые 45 минут Оренбург смог создать перевес в три гола и победил — 5:2. Хет-трик сделал Владислав Аксютенко, еще два мяча в составе «Газовика» забил Евгений Чернов.

Остальные результаты 18-го тура: «Горняк» — «Академия» — 1:0, ФК «Челябинск» — «Октан» — 3:2 (два гола Дмитрия Зарвы упрочили его лидерство в споре снайперов -восемь мячей), «КАМАЗ» — «Рубин-2» — 0:0, «Зенит-Ижевск» -«Спартак» — 1:0, «Волга» — «Носта» — 0:1.

Турнирная таблица выглядит так: «Газовик» — 38 очков после 16 матчей, «Тюмень» 37 (16), «Челябинск» — 32 (16), «Зенит-Ижевск» — 29 (16), «Волга» — 28 (16), «Лада-Тольятти» — 26 (16), «Сызрань-2003» — 21 (15), «Рубин-2» — 20 (16), «КАМАЗ» — 19 (16), «Академия» -17 (15), «Горняк» — 17 (16), «Динамо — 17 (16), «Носта» — 11 (16), «Спартак» — 8 (16), «Октан» — 4 (16). До ухода на зимние каникулы нашим футболистам осталось провести два матча на выезде -24 октября в Сызрани и 27-го — в Тольятти, против «Академии». «Газовик» же один тур пропускает, а в следующем встречается с «Ностой».