• № 47
  • 5546

«Рубин» – ХК «Саров» – 5:0.

Михаил Демидов вернулся на тюменский лед! И вчера играл против «бывших своих».

Еще весной выступавший за «Рубин» и ставший в плей-офф голкипером N 1 в нашей команде, Демидов в межсезонье подался в нижегородское «Торпедо». Но при сегодняшней жесткой конкуренции в клубах КХЛ предсказуемо оказался в хоккейной команде маленького волжского города. Как-то он проявит себя в поединке с «Рубином»? Ответы, разумеется, дала игра.

Силы оказались не равны — тюменцы имели значительное преимущество над гостями и к тому же сурово наказывали их за удаление. Ко второму перерыву наши вели 3:0, и две шайбы из трех были забиты в большинстве. Отличились опытный новичок Иван Савин и капитан команды Лев Трифонов (у последнего это была вторая шайба за вечер).

В третьем периоде хозяева забросили еще две шайбы, а вратарь Александр Судницин послал «привет» коллеге Демидову, отразив штрафной бросок.