• № 52
  • 5551

Настичь и обойти

«Тюмень» выиграла, «Газовик» потерял очки… Вот важнейший итог футбольных матчей среды под холодным октябрьским небом.

Лидер из Оренбурга играл в Ульяновске, не дал себе забить, но и сам не преуспел в атаке — 0:0.

Что касается тюменского матча, то главные его подробности мы сообщили накануне. Долгожданный гол-первенец выпал на долю форварда Валерия Малышева. Наши могли поразить ворота аутсайдера-«Октана» еще не раз, особенно имея численное преимущество на протяжении всего второго тайма (в конце первого был удален один из гостей).

«Сегодня у нас было много нереализованных моментов, — констатировал после матча главный тренер «Тюмени» Евгений Дурнев. — Не хватало последней передачи и удара. Даже гол получился алогичным. Соперник сам потерял мяч, и Валерий Малышев, наконец, смог забить гол. Неоднозначная игра с нашей стороны. Второй тайм еще больше не удался…» (fctyumen.ru).

Остальные результаты тура: «Горняк» — «Сызрань-2003» — 1:2, ФК «Челябинск» — «Динамо» — 1:0, «Зенит-Ижевск» — «Рубин-2» — 4:1, «КАМАЗ» — «Спартак» — 1:0, «Лада-Тольятти» — «Носта» — 2:0.

Трио лидеров приобрело несколько иной вид: «Газовик» — 35 очков после 15 игр, «Тюмень» — 34 (15), «Челябинск» — 29 (15). «Волга» оказалась вытолкнутой из призовой тройки — 28 (15). А вот «Лада-Тольятти» поднялась на шестое место — 26 (15). Кстати, на последних — наша отдельная надежда: именно тольяттинский клуб, который в субботу принимает «Газовик», может помочь тюменскому клубу настичь и обойти своего основного конкурента.

Наши, в свою очередь, проводят завтра, 20 октября, свой последний домашний матч сезона — против кировского «Динамо». Начало — в 17 часов.