X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Совсем другой вид

На улице Чаплина, 115 после ремонта открылся филиал поликлиники N10.

Своей поликлинике и до капитального ремонта пациенты прощали многое — например, узкие коридоры. Ведь она расположена не в специализированном, а в приспособленном помещении — на первом этаже жилого дома. «Зато, — утешали себя пациенты, — у нас ведут прием столько узких специалистов! И желудок, и зубы, и щитовидку, и легкие — все можно вылечить, никуда не бегая».

— На капитальный ремонт было затрачено 23 миллиона рублей, -говорит депутат городской Думы и главный врач поликлиники Ирина Каткова. — Убеждать в том, что здесь необходимо срочно делать ремонт, долго не пришлось. Достаточно было показать фотографии старых коридоров и кабинетов.

На реконструкцию ушло около года. Металлосайдингом покрыли фасад, у входной группы появился пандус, а у крыльца — асфальтированная автомобильная стоянка. Выпрямились коридоры, посветлели кабинеты и холлы. Во многих кабинетах появилось новое диагностическое и лечебное оборудование. Эндоскопист Игорь Хохлов, например, помнит те времена, когда ему приходилось работать с «Красногвардейцем» — был такой аппарат для исследования желудочно-кишечного тракта. Теперь оборудование в его распоряжении импортное — более точное, гибкое и щадящее.

Пациенты говорят, что в новых стенах поликлиники даже чувствуют себя лучше. Хотя вроде и болячки остались те же самые…

***
фото: Игорь Хохлов в новом кабинете с новым оборудованием.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта