• № 46
  • 5545

Вечер трех матчей

Вчера у тюменских болельщиков был просто удивительный выбор между футболом, мини-футболом и хоккеем. Три поединка за один вечер!

На два часа раньше остальных — в 17 часов — начался футбольный матч между «Тюменью» и пермским «Октаном». У пятнадцатой, последней команды турнира было мало шансов выстоять в споре с одним из лидеров. Полчаса потратили хозяева поля, чтобы «раскачать» насыщенную оборону противника, а потом, после выхода один на один с вратарем, форвард Валерий Малышев забил свой первый мяч за «Тюмень».

В конце первого тайма гости еще и потеряли из-за удаления (грубая игра) своего защитника Евгения Ситникова. И остались вдесятером… Счет 1:0 не изменился до конца матча.

В мини-футбольном поединке одной восьмой финала Кубка России «Тюмень» уже в первом тайме нанесла своеобразный превентивный удар «Алмазу-АЛРОСА» -4:0! Причем один мяч срезал в свои ворота единственный якут в составе якутского клуба — Геннадий Сергеев.

Окончательный счет — разгромный — 10:0! Тюменский клуб выходит в следующий раунд.

И, наконец, последними в этот долгий вечер завершили свой матч хоккеисты «Рубина» и «Динамо» из Балашихи. Тюменцы победили — 5:2.