X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Кино про нарушителей

Автоинспекция готова принимать от граждан не совсем обычные заявления — с приложенными к ним видеозаписями.

Об этом давно мечтали те, у кого в домашней видеотеке хранится пара-тройка записей, главные герои которых — злостные нарушители правил дорожного движения. До недавнего времени самое большее, что можно было сделать с подобными роликами, это выложить их на каком-нибудь интернет-форуме. На всеобщее порицание. Однако толку от этого никакого, пошумели и разошлись.

Теперь аудитория дорожных режиссеров пополнилась сотрудниками ГИБДД. Запись, отснятую на камеру мобильного телефона или видеорегистратор, можно отправить на электронный адрес 72@gibdd.ru. Желательно сразу вместе с заявлением: дескать, прошу обратить пристальное внимание на неподобающее поведение некоторых автомобилистов.

По словам начальника областного УГИБДД полковника Геннадия Лоточкина, подобное уже довольно широко практикуется в других городах и дает неплохие результаты в борьбе с правонарушителями.

Вчера на стационарном посту Тобольского тракта Геннадий Дмитриевич ждал тех, кто накануне изъявил желание поделиться своими видеоархивами с сотрудниками автоинспекции. Однако никто так и не приехал. То ли в пробке застряли, то ли передумали выступать в роли обвинителей.

Для справки: неплохо будет, если на уличающем видеоролике будет указана дата съемки и время, а так же будут видны объекты, по которым безошибочно можно узнать местность.

***
фото: Геннадий Лоточкин готов смотреть кино про нарушителей и принимать необходимые меры.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта