X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Новая встреча на старом месте

В субботу на улице Максима Горького открылся новый сквер — Спортивный.

Все лето территория была спрятана за забором — жители гадали, появится здесь подземный паркинг или еще одно футбольное поле. А в субботу увидели стелу с футбольным мячом на входе, брусчатку на дорожках, детские турники, горки и качели.

На церемонии был бывший директор завода «Строймаш» Арнольд Филимонов. Там, где сейчас высятся новые дома, раньше стояли цеха. А на месте нынешнего сквера была… яма, пока тогдашний директор завода не приказал заровнять котлован и устроить спортплощадку для заводчан. На этой спортплощадке в обеденный перерыв тренировался слесарь-сборщик Владимир Чебоксаров, позже серебряный чемпион Олимпиады-76… Руководитель Центральной управы Валерий Борисов выразил надежду, что, возможно, кто-то из нынешних детей тоже вырастет здесь чемпионом.

По словам Арнольда Филимонова, деревья и кустарники вдоль дороги тоже сажали заводчане — спортсмены и комсомольцы. А сейчас получается, сквер переживает второе рождение. Потому что после церемонии жители района разбили еще одну аллею.

***
фото: Мы верим твердо в героев спорта!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта