• № 46
  • 5545

Медали всех достоинств

Наши борцы успешно выступили на чемпионате России в Кемерово.

Как уже сообщалось, в первый день соревнований серебряную медаль завоевал Иван Воробьев в весовой категории до 81 кг. Воспитанник тренера Георгия Боргоякова одержал победы в пяти встречах, и лишь в финальной схватке ему немного не хватило удачи. По решению судей чемпионский титул завоевал кемеровский спортсмен Михаил Казыдуб.

Третий день принес Тюменской области золотую и бронзовую медали. В самой тяжелой весовой категории — свыше 78 кг у женщин на верхнюю ступень пьедестала поднялась Елена Иващенко, взявшая верх в четырех схватках. Все проведенные ею встречи закончились досрочно с оценкой «иппон». Воспитанница Виктора Иващенко в очередной раз подтвердила свое мастерство.

Бронзовую награду в весовой категории до 70 кг завоевала Дарья Давыдова. Первые две встречи она выиграла, но затем уступила Ирине Сордия из Красноярского края, которая и стала чемпионкой. Дарье оставалось бороться за третье место. И она не оставила никаких шансов сопернице, одержав досрочную победу.