• № 46
  • 5545

«Золотой матч» золотой осенью

Чемпионом Тюмени стал «Спартак-АКС», обыграв в очередной раз в этом сезоне «Строитель».

Это было уже шестое противостояние двух команд, которые являются практически единственными лидерами первенства города. Для болельщиков это стало даже отчасти скучновато. Может быть, с приходом амбициозной молодежи в дубль «Тюмени» или с возвращением после дисквалификации в «Прибой» Ростислава Валишина что-то в чемпионате Тюмени изменится.

Пока же наблюдается своеобразное дежавю — где-то мы это уже видели!

«Зодчие», до этого взяв верх в чемпионате области, открыли счет на 14-й минуте: передачу Виталия Нагорнова использовал Даниил Ахметов. Однако красно-белые перед перерывом сравняли счет усилиями Андрея Булыгина.

«Спартак-АКС» вышел вперед после гола Владимира Зеленовского (ставшего лучшим бомбардиром чемпионата) лишь перед финальным свистком. А затем «Строитель», видимо, крайне огорченный таким результатом, за две минуты получил три (!) подряд красные карточки: по два вторых «горчичника» увидели перед собой Давид Давтян и Виталий Нагорнов, а одну прямую красную — Ренат Тимканов.

В добавленные судьей три минуты команды обменялись голами — дубль после паса Константина Фишмана сделал Булыгин, а сократил отставание в счете Вадим Ахметов.

Победа со счетом 3:2 принесла красно-белым новый титул. Сезон сложился для них весьма удачно — выигрыш весеннего блиц-турнира, завоевание Кубков города и губернатора области, вице-чемпионство в первенстве области и победа во второй группе чемпионата Тюмени (где могут участвовать футболисты основной команды).

В турнире осталось провести последний матч — между «Тюменью-дублем» и «Арсибом» 12 октября. Но эта игра никак не влияет на распределение призовых мест.