• № 47
  • 5546

Матч состоится в любую погоду

Вчера, невзирая на мощный выброс ледяной влаги с неба, футболисты вышли на поле. Состоялся матч, перенесенный на октябрь ради кубковой битвы с «Аланией».

«Тюмень» принимала «Носту» из Новотроицка и не могла позволить себе потерять драгоценные очки в противостоянии с командой, занимающей четырнадцатое место из пятнадцати.

К началу матча наши уже знали, что основной конкурент тюменского клуба и лидер турнира — «Газовик» из Оренбурга в этот день смог выиграть в Челябинске — 2:1.

На протяжении всего матча «Тюмень» владела игровым преимуществом, но, что удивительно, дважды забила только в добавленные арбитром ко второму тайму четыре минуты. Причем к этому моменту наши проигрывали 0:1. Но успели почти фантастическим образом вырвать победу.

Сначала отличился тюменский защитник Роман Семякин, а затем в ворота гостей был назначен пенальти. Вратарь отразил удар Максима Зимарева, но сам повторным залпом добил мяч в сетку. «Тюмень» победила — 2:1.