• 14 Май
  • № 50
  • 5549

В финал не пробились

«Тюмень-1998» в ответном матче одной второй регионального Кубка РФС дома встречалась с «Динамо» из Омска.

В первой игре наши уступили со счетом 1:3. Был шанс по итогам двух матчей выйти в финал Кубка.

«Динамо» еще в первом тайме оказалось в меньшинстве — за грубость юный омич получил красную карточку. «Тюмень» неплохо атаковала, однако завершающие удары были неточны. Первый тайм завершился «сухой» ничьей — 0:0.

А во второй половине матча сработал известный футбольный принцип «не забиваешь ты — забивают тебе». «Тюмень» в начале тайма провела две опасные атаки, которые завершения не получили. А форвард «Динамо» сумел перехитрить нашего голкипера — 1:0. Вскоре этот же игрок замкнул ударом головой навес в нашу штрафную и удвоил результат.

Игра тюменцев совсем расклеилась, к тому же под занавес матча они заработали пенальти, который гости реализовали. 3:0 в пользу гостей, и «Динамо» по сумме двух встреч вышло в финал Кубка футбольного союза России.