X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Дело ясное, что дело сложное

Повестка дня первого после депутатских каникул заседания комиссии по экономической политике оказалась насыщенной.

По словам председателя постоянной комиссии Юрия Баранчука, вопросы, которые предстояло рассмотреть депутатам — от предельно ясных до технически сложных. Некоторые темы, по предложению департамента имущественных отношений, даже пришлось перенести, чтобы к докладу на следующей комиссии специалисты смогли подготовиться тщательнее. Но и оставшиеся вопросы были достаточно весомы.

Депутаты обсудили исполнение ведомственной целевой программы по управлению и распоряжению муниципальной собственностью. Правда, за прошлый год. Как заметил Юрий Баранчук, «впору уже планы на 2013 год рассматривать, а все еще за прошлое отчитываемся».

Детально проанализировали эффективность работы муниципальных предприятий в целом и таких, как «Тюмень Водоканал», «Рынок», управляющая компания по ЖКХ «Север», «Гормост». Получаемая прибыль у некоторых предприятий в последний год значительно выросла. Так, например, у «Рынка», по словам Юрия Баранчука, «рентабельность зашкаливает». В 2011 году предприятие, по данным директора департамента имущественных отношений Анны Игнатьевой, только за использование муниципального имущества перечислило в бюджет 2,7 миллиона рублей.

Представленные в отчетах показатели вызвали у депутатов много вопросов, и они решили найти на них ответы в протоколах заседаний балансовых комиссий. Эти документы комиссия рекомендовала главе администрации города предоставить ей на рассмотрение до 1 ноября.

***
фото: Юрий Баранчук.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта