X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Праздник белого цвета

На фестивале «Молочная страна» за день реализовали 35 тонн молочной продукции. Из них десять тонн ушло на дегустацию и четыре — на приветственный стакан молока.

Ежегодный Всероссийский фестиваль молока и молочной продукции Тюмень принимала впервые. Хотя почва для того, чтобы устроить молочную феерию, подготовлена давно. Тому способствовали и успехи областного животноводства, и развитие молокоперерабатывающих предприятий, и акция «Покупаем тюменское!»

Высоко оценил фестиваль Андрей Даниленко, председатель правления Национального союза производителей молока. Он отметил, что в Тюменской области ведется системная поддержка молочного животноводства, а доля современных предприятий выше, чем где-либо в России. Отсюда и высокое качество продукции.

Все площадки «Молочной страны» посетил и губернатор Тюменской области Владимир Якушев. И попробовал продукцию. У всех понемногу. И отметил, что этот фестиваль — своеобразное соглашение между производителями и потребителями. Договор о том, что тюменцы теперь будут отдавать предпочтение местной молочной продукции, а производители — выпускать качественный, экологически чистый продукт.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта