X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Металл для местных строек

В ночь с четверга на пятницу на заводе «Тюменьстальмост» погрузили на специальную платформу-балковоз и отправили последнюю, девятую плеть для Московской развязки. Плеть — это металлическая коробчатая конструкция длиной 32 метра и весом 40 тонн.

Главный инженер завода Виталий Андреев говорит об этом с нескрываемым удовольствием — компания успешно реализовала первый для себя проект в родном городе. Также Андреев сообщает о том, что уже встречался с главным инженером «Мостостроя-11», чтобы обсудить подробности следующей совместной стройки — возведение развязки по улицам Мельникайте — Ставропольской, рядом с гипермаркетом «Южный». Там необходимо построить 15 металлических пролетов, каждый длиной в 42 метра. Общий вес — 4,5 тысячи тонн. Это почти в семь раз больше, чем на Московской развязке.

Третий тюменский заказ завода — изготовление металлических балок для путепровода через Транссиб в районе улицы Монтажников. Там работы пока не начались, но уже известно, что потребуется более десяти тысяч тонн металлоконструкций.

***
фото: в сборочном цехе «Тюменьстальмоста»

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта