• № 49
  • 5548

Дарси Веро: первый гол в «Рубине»

КУРЬЕР

Скромнейший с точки зрения хоккейной истории матч в Нижнем Тагиле был отмечен первым голом канадского форварда за тюменский клуб.

Присоединившийся к «Рубину» Дарси Веро забил очень вовремя — в тот момент (шла 43-я минута матча четверга), когда его новая команда проигрывала 1:3. Успех вдохновил гостей, и вскоре — на 45-й минуте — Денис Ячменев реализовал численное большинство. Денис Сандер, забросивший свою шайбу во втором периоде при счете 0:3, тут отметился голевой передачей.

Чтобы выявить победителя, соперники использовали послематчевые буллиты. Понадобилось ни много ни мало шестнадцать (!) попыток, прежде чем Егор Рожков остановил это «шоу хоккейных пенальти», пробив-таки тюменского вратаря Сергея Магарилова. А в соседних воротах, по свидетельству сайта ХК «Рубин», блистал недавний тюменец Александр Хомутов.

Говоря о сопернике, отметим также, что Рожков забил не только последним, но и первым в этой тренировочной встрече. И что, как и в тюменской игре этих противников, не ушел с площадки без гола экс-«рубиновый» Антон Зимин.

А теперь новость с грифом «срочно». Видимо, в интересах всех, кто хочет попасть в субботу на футбольный кубковый матч, изменено время начала тюменского спарринга между «Рубином» и «Челметом» — 15 часов вместо 17. Жаль, что разумное время не было назначено сразу — а так, может статься, кто-то придет к самому концу игры.

***

Между тем, очередную потерю понес чемпион ВХЛ — «Торос» из Нефтекамска.

Забивной форвард Андрей Ан-кудинов подписал контракт с клубом Континентальной хоккейной лиги — «Спартак» (Москва). Туда же, к красно-белым, ранее проследовал другой способный игрок атаки — Артем Гордеев.