X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Это Пашаян, из Тюмени!

Одиннадцатиклассник гимназии при ТГУ Геворг Пашаян стал абсолютным чемпионом мира на Всемирном чемпионате исполнительских видов искусств.

Международное творческое состязание World Championships of Performing Arts (WCOPA), в котором 17-летний тюменец принимал участие, называют Олимпиадой талантов. Его проводят сразу по нескольким видам исполнительского искусства (вокал, танец, актеры, музыканты, модели, легкий жанр). В этом году в этой Олимпиаде приняли участие молодые таланты из 50 стран мира. Одних только вокалистов было более семи тысяч.

В российской делегации Геворг стал единственным представителем Тюменской области. Право выступать за Россию он получил, выиграв в начале года региональный тур фестиваля «Гордость нации», а затем в марте в Москве -получив гран-при всероссийского этапа конкурса.

Геворг Пашаян вместе с известными в Тюмени вокалистами братьями Арсеном и Арменом Овеян много лет занимается вокалом у талантливого педагога Екатерины Дмитриевны Кибильдене. Чтобы наиболее эффектно продемонстрировать вокальные данные Геворга, они подобрали песни на английском, испанском и итальянском языках. В частности, хиты из репертуара Риккардо Фольи и Рики Мартина. За исполнение этих песен жюри присудило ему одну золотую, две серебряных и бронзовую медаль, присвоив титул абсолютного чемпиона мира.

Выступления тюменца впечатлили и продюсеров. По словам Екатерины Кибильдене, Геворгу предложили контракты сразу несколько продюсерских компаний, в том числе и продюсер Майкла Джексона. Кроме того, победа дает возможность полгода бесплатно учиться вокальному мастерству в Америке. Неясно, воспользуется ли Геворг такой возможностью, ведь в этом году ему предстоит заканчивать одиннадцатый класс.

***
фото: Геворг Пашаян выступает в Голливуде.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта