X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Все это предрассудки

В эту третью и последнюю в году пятницу, 13-е, в городе сыграли 49 свадеб.

День во Дворце бракосочетания начался с того, что одна из пар приехала отказаться от торжественной церемонии. Молодые вышли из машины с таким видом, будто между ними пробежала черная кошка, и с порога заявили, что хотят перенести свадьбу.

Еще через полчаса в один из залов зашел молодой человек в мятой футболке и джинсах. Один, без гостей, без невесты, но с обручальными кольцами. Оказалось, молодожены захотели в этот день все сделать не так, как принято. Расписаться решили во дворце, но в рабочей одежде, а белое платье и парадный костюм — надеть за городом.

Еще через полчаса поднялась другая пара. Анна и Николай Григорьевы все время смеялись, глядя друг на друга. В плохие приметы они не верят. Из них делают хорошие — начали встречаться 13-го числа, и когда им предложили назначить день бракосочетания на 13-е, тут же согласились.

Не испугались мистической пятницы пары, отмечавшие в этот день золотой юбилей. После 50 лет совместной жизни бояться им уже нечего.

Но все-таки две свадьбы так и не состоялись. Кстати, одна пара вступала в брак повторно. Но делать это во второй раз в пятницу, 13-го, почему-то не захотела.

***
фото: Анна и Николай Григорьевы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта