X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

По кочкам, по кочкам, по маленьким дорожкам

Жильцы дома N 28 по улице Максима Горького и соседнего дома N 7 по улице Коммунаров объявили осадное положение. И сотрудники управы Центрального округа их в этом поддержали.

Прошлым летом управа по многочисленным просьбам граждан перекрыла сквозной проезд через эти дворы, установив бетонные полусферы.

Вчера руководитель Центральной управы Валерий Борисов заехал проверить — все ли «кочки» на месте и довольны ли ими жители.

— Конечно! — завидев камеры, двинулся в сторону журналистов местный житель Николай Кириллов. — Раньше через нас постоянно машины ездили, которые путь срезали или объезжали пробки. А еще гонщики всякие носились, страшно детей было отпускать во двор. Сейчас спокойнее. Машины заезжают, но только свои и на низкой скорости.

Этого и добивались. Потому что, по статистике ГИБДД, во дворах очень часто случаются аварии. Имеются пострадавшие. Никто же не ожидает подвоха прямо рядом с собственным подъездом.

Валерий Борисов планирует перегородить кочками и другие дворы — где это необходимо. И инспекторы ГИБДД такую инициативу одобрили. А что? Парковаться есть где, а пожарной машине кочки не помешают — у нее подвеска высокая.

***
фото: Чужие здесь не ездят.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта