X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Лишний повод для мужского шовинизма

Пьяную женщину, которая переехала загоравшего на пляже мужчину, лишат водительского удостоверения. И не только.

Нелепая авария случилась в среду днем на пляже озера Липовое. Женщина 59 лет решила съездить отдохнуть. В итоге сорвала отдых не только себе, но и мужчине, который. лежал на ее пути.

Как рассказывает инспектор группы по проведению административного расследования ГИБДД Алексей Корепанов, виновница ДТП заехала на автомобиле «сузуки» (первоначально в сводке упоминался мотоцикл «сузуки», однако, как выяснилось позже, это был городской внедорожник —М.С.) прямо в зону отдыха. Загоравшего там мужчину она не заметила, потому что тот лежал ближе к кустам, якобы его не было видно из-за веток.

Но не зеленые насаждения стали основной причиной наезда: экспертиза показала, что владелица «сузуки» была пьяна. Административные материалы по этому факту уже направлены в суд. А как только пострадавший мужчина пройдет экспертизу (у него, предположительно, сломана рука и несколько ребер), назреет уже следующий суд — по статье КоАП «нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда средней тяжести здоровью».

Участницам же другого женского ДТП, которое случилось чуть раньше — в ночь на среду, административное наказание, похоже, не грозит. Дознаватели выяснили, что квадроциклом, который въехал в бетонное ограждение на трассе Тюмень — Ожогино — Богандинский, управляла трезвая девушка. И у нее при себе было водительское удостоверение. Только водительского мастерства не было.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта