• 23 Май
  • № 54
  • 5553

Серебряный состав

Тюменская сборная заняла второе командное место на чемпионате России по легкой атлетике.

Он прошел в столице Чувашии. Отгремели фанфары в честь победителей и призеров, около 1,5 тысячи участников и гостей соревнований разъехались по домам. Нынешний чемпионат, по отзывам многих участников и болельщиков, был одним из самых зрелищных. Все дни чемпионата трибуны стадиона «Олимпийский» в Чебоксарах были заполнены до отказа: ежедневно состязания посещали более 4,5 тысячи зрителей.

Всего в соревнованиях участвовало 69 команд. За четыре дня российские спортсмены установили шесть лучших результатов сезона в мире. В личных олимпийских дисциплинах россияне сравнялись с американцами по числу лидеров в различных легкоатлетических дисциплинах.

Тюменскую сборную представляли легкоатлеты центра спортивной подготовки: Александр Свиридов, Денис Кудрявцев, Александр Сигаловский и Павел Тренихин.

Павел Тренихин отличился в первые дни чемпионата. В беге на 400 метров он занял второе место и выполнил олимпийский норматив «А», что позволит ему выступить на Олимпийских играх в Лондоне.

В последний день чемпионата команды соревновались в эстафете 4 х 400 метров. Победу в этой дисциплине одержала сборная Москвы, показав время 3:08,11 мин. Тюменская сборная, которую представляли легкоатлеты ЦСП72, заняла второе место с результатом 3:08,27 мин. Третье место -у сборной Пермского края.

По итогам чемпионата президиум Всероссийской федерации легкой атлетики назвал олимпийский состав национальной легкоатлетической сборной, которая будет представлена в Олимпийский комитет России для окончательного утверждения.