• № 56
  • 5555

Атакующие волны «Прибоя»

В минувшие выходные состоялся единственный матч чемпионата Тюмени.

На стадионе «Строймаш» вечером в воскресенье встретились старожил первой группы турнира «Прибой» и новичок первенства ФК «Боровский».

Инициативой с первых минут матча завладели речники, в составе которых был особо заметен хорошо отдохнувший в Турции Артур Асланян. Прикрытый двумя защитниками, он выдал пас своему товарищу по команде, а тот закрутил мяч в дальнюю «девятку» так, что голкипер не смог дотянуться.

Пригородная команда, казалось бы, гол отквитала, однако боковой судья чуть раньше зафиксировал положение «вне игры». А «Прибой» в очередной атаке заработал право на угловой удар, и Александр Юрин, получив мяч, в касание переправил его в сетку — 2:0.

А затем фортуна дважды отвернулась от форварда «Боровского» Олега Мерца. Сначала он перекинул мяч через голкипера соперника Владимира Бабанова. «Шарик» ударился сначала в одну штангу, затем отразился от другой стойки и вылетел в поле. Чуть позже Олег бил в угол ворот — и снова попал в штангу!

После перерыва «Прибой» выпустил на поле свое тайное оружие — младшего брата Артура Асланяна — Давида. Первые два гола свежий игрок забил при участии родственника. Сначала он завершил комбинацию, начатую братом, послав мяч в пустые ворота. А затем Артур выдал пас пяточкой Давиду, который пробил мимо голкипера.

Хет-трик был оформлен незадолго до финального свистка. Роман Бакушин практически от лицевой линии выдал верный пас Давиду, который находился безо всякой опеки. Никто ему не помешал установить окончательный счет — 5:0 в пользу «Прибоя».

Речники, набрав шесть очков, приблизились к группе лидеров.

Сегодня в первой группе чемпионата Тюмени состоятся два матча. На нижнем поле стадиона «Геолог» дублеры «Тюмени» принимают «Прибой» (начало — в 20.00). А в 20.30 на стадионе «Строймаш» сойдутся лицом к лицу «Газпромбанк» и «Строймаш-Сибинтел».